Об агентстве
Направления
Новости и СМИ
Календарь событий Мастер-план
imandra

АРМ на встрече с губернатором Мурманской области

11 авг 2021
Туризм
АРМ на встрече с губернатором Мурманской области

Сегодня посетили рабочую встречу туристического сообщества Мурманской области с губернатором Андреем Чибисом.

Место было выбрано необычное – недавно запущенный туристический катамаран Меркурий. Во время поездки по Кольскому заливу обсудили с коллегами меры поддержки на разных уровнях, в том числе – региональном и федеральном, развитие экологического и озерного туризма на Имандре, аттестацию гидов и экскурсоводов, а также повышение качества сферы услуг.

Заместитель директора АРМ по направлению «Туризм» Дарья Яркова:

«Это была живая, открытая встреча "без галстуков". Каждый участник мог задать вопросы и обсудить проблемы, мешающие туризму развиваться теми темпами, которые возможны для Мурманской области.

Было приятно, что все вопросы получили отклик у губернатора, и ответственных назначили сразу на месте. Для АРМ в направлении «Туризм» это была первая встреча на уровне прямого общения с губернатором. При таком формате многие задачи можно решить оперативно, и они от первого лица сразу идут в работу».

По словам губернатора, за последние несколько лет туризм стал важным сектором региональной экономики. Сейчас наша область входит в топ-5 регионов России по посещению туристами https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55600.html!

Другие новости