Об агентстве
Направления
Новости и СМИ
Календарь событий Мастер-план
imandra

Интенсив по ландшафтному дизайну

Интенсив по ландшафтному дизайну

8 августа при поддержке Агентства развития Мончегорска в городе состоялся бесплатный интенсив по ландшафтному дизайну. Интенсив проходил в формате «лекция + практический мастер-класс». 

Как подобрать растение под конкретное место? Что такое концепция малоуходности за растениями? Как высаживать деревья и не прогадать с покупкой инструментов? Где брать идеи для оформления сада?

Обо всем этом жителям Мончегорская рассказала Татьяна Пономаренко, выпускница «Школы садовников» Ботанического сада биологического факультета МГУ, специалист по уходу за зелеными насаждениями и содержанию малонарушенных экосистем. Лекция прошла в Центральной детской библиотеке

От теории мы сразу перешли к практике и отправились к зданию бывшей налоговой на проспекте Ленина, где опробовали разные садовые инструменты и отточили технику посадки.

Приятно, что к нам присоединились не только местные садоводы, но и гости из Оленегорска! Теперь ждем следующего лета, чтобы посмотреть, как зацветет наш сад.

Отдельную благодарность хотим выразить Городскому благоустройству, управляющей компании «Ваше ДУ», Слоян Гюлизар Тимуровне и Комбинату добра – за предоставленные инструменты и технику!

Другие новости