Об агентстве
Направления
Новости и СМИ
Календарь событий Мастер-план
imandra

Бизнес экскурсия в Мурманск. Бизнес-клуб АРМ

Бизнес экскурсия в Мурманск. Бизнес-клуб АРМ

29 ноября 2022, мы провели собрание бизнес-клуба в необычном формате и вместе с коллегами отправились в гости к мурманским предпринимателям, чтобы перенять их опыт.

Первой остановкой стала туристическая база «Северное сияние». Владелец бизнеса Дмитрий рассказал про личный опыт, в том числе о проблемах, с которыми часто сталкиваются предприниматели: поиск земельных участков, привлечение клиентов, конкуренция и взаимодействие с органами власти. Прошлись по помещениям, посмотрели, как обустроены модульные гостевые домики, познакомились с очаровательными хаски и оленями!

Затем заглянули на кухню «Бургер маркета» – проекта мурманских предпринимателей, пригласивших руководителей Blackstar Burger, чтобы наладить бизнес-процессы по образу и подобию сети. Старт проекта почти совпал с периодом пандемии, из-за чего владельцам пришлось пройти через неожиданные сложности и докручивать многие процессы прямо на ходу. Сейчас это успешный локальный бизнес с сетью ресторанов, точками, обслуживающими доставку, и цехом по производству полуфабрикатов. Операционный директор Евгений также поделился опытом, рассказал про фишки бизнеса и процесс модернизации, исходя из новых реалий.

Другие новости