Об агентстве
Направления
Новости и СМИ
Календарь событий Мастер-план
imandra

DIY-выходные в АРМ

DIY-выходные в АРМ

15-16 октября 2022 в нашем офисе шумели машинки, поскрипывали ножницы, шуршала ткань – под такой аккомпанемент прошли DIY-выходные.

За два дня нашу мастерскую посетили больше 20 участниц! Под руководством замечательных девушек из общественных мастерских «Ангар» (Санкт-Петербург) мы превращали старые джинсы в экосумки, свитера – в капоры, а осколки керамики – в броши. Те, кто принес на мастер-классы старые рубашки, кофты и одежду с пятнами, унесли домой новые фартуки, варежки и симпатичную вышивку. 

Регина Потехина, организатор: «Для нас было важно показать жителям успешные практики, которые не только помогают решить экологические проблемы, но и создают креативные продукты. Мы обсудили современные тенденции и концепции общественных пространств, «примерили» эти тренды на Мончегорск. Участники познакомились, представили свои общественные пространства. Уверена, после этой встречи установятся новые дружески-деловые связи, которые помогут реализовать в городе интересные идеи и проекты».

Мастерицы провели несколько лекций на тему экологичной моды и открытую встречу для сотрудников благотворительных/бюджетных организаций и городских активистов.

Вероника Сединина, автор и куратор проекта «Ангар»: «Большое спасибо Агентству развития Мончегорска за приглашение! Жители города тепло нас принимали, активно интересовались новым и сшили много красивого из, казалось бы, уже ненужного. У нас получилось организовать не просто праздник, а настоящие временные Общественные мастерские в Мончегорске! Горожане помогали друг другу, делились опытом и даже успели воспользоваться оборудованием в формате производственного коворкинга. Эксперимент считаю успешным!».

Друзья, спасибо всем, кто присоединился к нам в эти творческие выходные.

Другие новости