Об агентстве
Направления
Новости и СМИ
Календарь событий Мастер-план
imandra

МонПК ждет трансформация

МонПК ждет трансформация

С 13 по 17 июня состоялся третий модуль программы «Управление изменениями в сфере подготовки кадров», цель которой – продумать стратегию развития Мончегорского политехнического колледжа до 2025 года.

Эту программу мы запустили еще в марте: 50 участников и кураторов больше двух недель провели на стратегических сессиях, уходя с объемными материалами на промежуточные модули. По итогам модулей команды-участники выявили, в каких областях требуются наибольшие изменения, разработали стратегию позиционирования МонПК в регионе и определили направления для создания новых флагманских программ.

Результатом стали пять проектов:

  • «Управление трансформацией колледжа»
  • «Цифровая цветная металлургия»
  • «Новая инженерия»
  • «Центр предпринимательских компетенций»
  • «Офис проектной деятельности и карьерного сопровождения»

Их участники и представили экспертам в Агентстве развития Мончегорска 17 июня. Эти наработки лягут в основу Стратегии развития МонПК.

Среди целей — войти в топ-5 колледжей Северо-Западного региона, стать ведущим в стране колледжем по подготовке специалистов в области цифровой металлургии, развить обучение по инженерным направлениям, дать выпускникам предпринимательские навыки для открытия собственного бизнеса и улучшения городской среды, а также компетенции, необходимые для успешного трудоустройства в индустриальные компании.

Другие новости