Об агентстве
Направления
Новости и СМИ
Календарь событий Мастер-план
imandra

В Мончегорске открылся Креативный кластер Арктики

В Мончегорске открылся Креативный кластер Арктики

19 ноября 2022 мы запустили Креативный кластер Арктики!

Наш ККА – первый в России кластер, финансовая и бизнес-модель которого построена на взаимодействии не только местных резидентов, но и креативных предпринимателей со всей страны, включая гибридный формат взаимодействия. 

Регина Потехина, руководитель направления «Социально-культурная сфера»: «Для нас важно, чтобы креативный бизнес Мончегорска получил потенциал для роста и развития, а это возможно только через партнерство и сотрудничество по всей стране. Поэтому перед кластером мы ставим задачу объединять предпринимателей из разных уголков страны, готовых вместе делать новые проекты».

Сейчас главная задача кластера – создание полноценных бизнес-команд, которые смогут работать не только самостоятельно, но и в партнерстве с другими участниками, дополняя друг друга компетенциями, связями и возможностями.

Константин Гаранин, стратег проекта, директор Центра территориального маркетинга: «Мончегорск задал принципиально новый тренд на российском и международном рынке креативных кластеров и хабов! Его финансовая модель такова, что он заинтересован в росте и развитии бизнеса своих резидентов, – это принципиально отличает его от других креативных кластеров, в основе которых лежит заработок на арендной плате».

Смотрите отчетное видео с открытия и присоединяйтесь к Креативному кластеру Арктики.

Другие новости