Об агентстве
Направления
Новости и СМИ
Календарь событий Мастер-план
imandra

Стратегическая сессия для Управления образования Мончегорска

Стратегическая сессия для Управления образования Мончегорска

Систему образования Мончегорска ждут большие перемены!

25-26 января в нашем офисе прошла стратегическая сессия для Управления образования Мончегорска. Мы собрали в одном пространстве Агентство развития Мончегорска, Кольскую ГМК, МонПК, Управление образования, директоров, завучей, учителей школ.

Ирина Жуйкова, директор Департамента социальной политики компании «Норникель»: «В прошлом году была разработана стратегия СОШ №5 – для того, чтобы создать современную образовательную организацию, которая соответствует запросам органов власти, бизнеса и, конечно же, учащихся, родителей. Надеемся, что этот проект станет хорошей практикой по трансформации образовательного учреждения, которую можно будет масштабировать и на другие школы региона».

Участники говорили о важности среднего образования, необходимости формировать кадровый резерв и рассматривать школьников как будущих сотрудников компании, ресурсных организаций и представителей местного бизнеса. Это будет развивать город и мотивирует молодых людей возвращаться в Мончегорск по окончании вузов.

По итогам встречи участники сформулировали задачи для системы образования и составили список проектов для их решения. По каждому из направлений работы в качестве тестовой площадки определены одна-две школы, которые будут разрабатывать и распространять этот опыт в течение ближайшего года. К каждой рабочей группе, помимо директоров школ, присоединились сотрудник Управления образования и ключевой партнер, который может помочь с ресурсами: либо МонПК, либо АРМ, либо КГМК.

Анна Федорова, директор АРМ: «Мы рады, что Агентство выступает проводником комплексных изменений совместно с КГМК и Администрацией города. Уже проведена большая исследовательская и аналитическая работа, и мы готовы реализовывать те идеи, которые были выработаны на стратегической сессии».

Другие новости