Об агентстве
Направления
Новости и СМИ
Календарь событий Мастер-план
imandra

Виртуальный квест и настоящий флешмоб в Мончегорске

Виртуальный квест и настоящий флешмоб в Мончегорске

Ярким и красочным получилось открытие первого VR-парка с арт-объектами «АртАрктика» на День города!

Сначала шесть команд отправились выполнять задания и искать новые арт-объекты Мончегорска в дополненной реальности. А позже мы встретились с участниками на финальной точке VR-квеста – в Центральном парке, где 16 танцоров показали перформанс и пригласили зрителей на совместный флешмоб.

Тара Садыкова, хореограф: «Мы подготовили танцевальный перфоманс в стиле контемпорари для открытия арт-объекта по мотивам картины "мандала" шведской художницы Йессики. Эта картина символизирует движение города. Оно хаотичное и в то же время синхронное».

Йессика долгое время занималась современным танцем, поэтому на съемки для ее арт-объекта мы позвали танцоров и гимнастов Мончегорска. Тару тоже пригласили неслучайно! Долгое время она жила в Мончегорске и стала выпускницей танцевального коллектива Тамары Дубинкиной.

Тара: «Дети Севера, участвующие в перформансе, прекрасны! Очень включенные в процесс, дружные и активные. У нас получился отличный микс из гимнастов и танцоров абсолютно разных направлений! Спасибо АРМ и Наталье Курляндчик за приглашение и доверие!».

Отдельная благодарность Роману Чирисэу и его коллективу Star Family. Фотоотчет со дня города ищите в нашей группе ВКонтакте, а видео квеста прямо тут.

Другие новости